«Управление конфликтами» – теперь и в онлайн-формате

«Управление конфликтами» – теперь и в онлайн-формате

В октябре Федор Маневский, Алексей Чистяков и Степан Медников провели для сотрудников компании Deutsche Telekom IT Solutions (ex.T-Systems) тренинг по управлению конфликтами в онлайн-формате.

Тема непростая даже для офлайна. Тем не менее коллеги прекрасно справились с проведением программы на платформе Zoom и получили благодарные отзывы от участников.

Передаём микрофон Фёдору:

«Конфликты – вечная тема в обучении взрослых, они всегда есть и будут: не только в офисе, в том числе и виртуальном при работе на удалёнке, но и, например, в родительских чатиках. Чтобы идти в ногу со временем, мы с Алексеем и Степаном перевели наш любимый тренинг в онлайн формат. Было много опасений, связанных с тем, что все будут находиться по разные стороны экрана: как говорить об эмоциях, как тренироваться, как управлять динамикой группы и так далее… Но мы справились! Участники довольны. Говорят о чёткой структуре знаний в голове, полезных инструментах «отруливания» конфликтных ситуаций и инцидентов. Благодаря включенности каждого (буквально – с видео) в каждый момент времени, а также серьезному подходу участников к выполнению домашних заданий, действительно удалось создать ту комфортную развивающую среду, которую мы все ценим в обучении. Вердикт участников: онлайн-тренинг прошёл на одном дыхании и практически не отличим по результатам от очного формата. Продолжаем!»